Classement 10 km (2016)

Clt. Temps N° dossard Nom Clt. cat Clt. sex Club
1 0:34:45,6 12 Guillaume AH-FAH 1 (SEM) 1 (M) L’Appart Fitness Beynost
2 0:37:21,5 96 Sébastien HOAREAU 2 (SEM) 2 (M) Vélo Club Villefranche Beaujolais
3 0:37:51,2 160 Nicolas ROYER 3 (SEM) 3 (M) Altra running
4 0:37:53,9 64 Azdin EL HANIF 4 (SEM) 4 (M)
5 0:38:09,1 90 Stephane GUILLIER 5 (SEM) 5 (M)
6 0:39:06,8 30 Radoin BOULEDRAK 6 (SEM) 6 (M) corps
7 0:39:08,3 44 Romuald CHARPENTIER 7 (SEM) 7 (M)
8 0:39:29,6 109 Anthony LE REST 8 (SEM) 8 (M)
9 0:40:01,2 28 Alain BLAISE 1 (V2M) 9 (M) Cascol Athlétisme
10 0:40:14,5 93 Patrice HALLET 1 (V1M) 10 (M) Courir Ensemble
11 0:40:17,9 148 Dominique PUGNET 2 (V2M) 11 (M)
12 0:40:20,4 105 Remi LADRET 9 (SEM) 12 (M)
13 0:40:45,2 155 Franck ROCHER 3 (V2M) 13 (M) Courir ensemble
14 0:40:51,0 98 Mohammed IBENKIRANE 2 (V1M) 14 (M) ASVEL
15 0:41:01,6 115 Ludovic LOI 10 (SEM) 15 (M)
16 0:41:27,9 27 Matthieu BESSEYRIAS 11 (SEM) 16 (M)
17 0:41:30,4 125 Brahim MECHERI 3 (V1M) 17 (M) L’Appart Fitness Beynost
18 0:41:35,6 101 Dimitri JOUSSOUYS 12 (SEM) 18 (M)
19 0:41:43,8 81 Dorian GILLET 13 (SEM) 19 (M)
20 0:42:31,7 123 David MASSELIS 4 (V1M) 20 (M) Miribel VTT
21 0:42:50,5 153 Romain RIVIERE 14 (SEM) 21 (M)
22 0:42:54,5 36 Rémi BRUEL 15 (SEM) 22 (M)
23 0:43:12,2 76 Eric FURNION 5 (V1M) 23 (M)
24 0:43:20,7 183 Thierry GOMEZ 6 (V1M) 24 (M) L’Appart Fitness Givors
25 0:43:45,2 31 ABD-UL-HAMID BOUNAMA 7 (V1M) 25 (M) CORBAS RUNNING
26 0:43:48,6 43 Laurent CHARBONNEL 16 (SEM) 26 (M) L’Appart Fitness Beynost
27 0:43:49,1 87 Joaquim Artur GUERREIRO 4 (V2M) 27 (M)
28 0:43:54,0 129 Ujkan MORINA 17 (SEM) 28 (M) L’Appart Fitness Beynost
29 0:44:02,7 34 Damien BRICLOT 18 (SEM) 29 (M)
30 0:44:13,1 26 David BERTHET 1 (CAM) 30 (M)
31 0:44:41,0 61 Catherine DUBOIS 1 (V1F) 1 (F) L’Appart Fitness Beynost
32 0:44:48,3 11 Julien ADAMIAK 19 (SEM) 31 (M) AS Polonia 78
33 0:44:49,0 169 Jerome TALLET 20 (SEM) 32 (M)
34 0:45:01,6 147 BRUNO POUILLY 5 (V2M) 33 (M) COURIR ENSEMBLE
35 0:45:06,6 174 William ZOLNOWSKI 6 (V2M) 34 (M) Lons Athletique Club
36 0:45:36,1 139 Cyrielle PELISSON 1 (SEF) 2 (F)
37 0:45:55,3 181 Rachel BELALENE 8 (V1M) 35 (M) L’Appart Fitness Crémieu
38 0:46:05,9 84 Jean-Louis GORLIEZ 21 (SEM) 36 (M)
39 0:46:07,2 77 EMMANUEL GAUCHE 9 (V1M) 37 (M)
40 0:46:25,1 133 Florian ORTUNO 22 (SEM) 38 (M)
41 0:46:49,1 120 Dominique MARCHET 23 (SEM) 39 (M)
42 0:47:02,2 58 Nicolas DEVARD 10 (V1M) 40 (M) Century 21
43 0:47:23,4 74 Rémi FUCHS 1 (ESM) 41 (M)
44 0:47:32,3 168 Maverick SUDRE 24 (SEM) 42 (M)
45 0:47:33,0 46 Abdel CHEGUETTINE 11 (V1M) 43 (M)
46 0:47:34,0 66 David ERARD 7 (V2M) 44 (M) Corcy Endurance
47 0:47:46,5 184 Georges GAUDILLOT 8 (V2M) 45 (M) L’Appart Fitness Givors
48 0:47:48,5 200 Lionel LASSAGNE 12 (V1M) 46 (M) ACVS
49 0:47:57,5 187 Pascal ROGER 1 (V3M) 47 (M)
50 0:47:59,7 121 Florian MARTINET 25 (SEM) 48 (M)
51 0:48:06,3 122 Michel MARTINET 9 (V2M) 49 (M)
52 0:48:17,3 57 Patricia DENTON 2 (V1F) 3 (F)
53 0:48:27,2 23 Yoann FAYARD 13 (V1M) 50 (M)
54 0:48:27,7 47 Guillaume CHERIER 26 (SEM) 51 (M)
55 0:48:28,1 165 Gabriel SUDRE 27 (SEM) 52 (M)
56 0:48:28,7 62 Jean paul DUMEIGNIL 2 (V3M) 53 (M)
57 0:48:45,1 83 Gilles GONNET 14 (V1M) 54 (M)
58 0:48:49,6 166 Julie SUDRE 1 (ESF) 4 (F)
59 0:49:04,7 106 Thierry LAFAYE 3 (V3M) 55 (M) L’Appart Fitness Beynost
60 0:49:09,6 99 ROBIN JOLIVET 28 (SEM) 56 (M)
61 0:49:14,8 144 LAURENCE PIQUARD 1 (V2F) 5 (F)
62 0:49:15,4 154 LORIS ROBERT 2 (CAM) 57 (M)
63 0:49:26,0 173 Delphine VITALI 2 (SEF) 6 (F)
64 0:49:26,8 49 Philippe CLAVARET 10 (V2M) 58 (M) L’Appart Fitness Seyssuel
65 0:49:51,5 186 Philippe EYDANT 15 (V1M) 59 (M) L’Appart Fitness Givors
66 0:50:01,8 69 Yann ETTORI 29 (SEM) 60 (M)
67 0:50:08,3 95 Pierre-Hugo HOAREAU 30 (SEM) 61 (M) Association Omnisports Arnetoise
68 0:50:10,3 167 Jules SUDRE 2 (ESM) 62 (M)
69 0:50:27,4 22 Claude BELLET 4 (V3M) 63 (M) RCM TENNIS
70 0:50:38,0 42 CHRISTOPHE CHAPUIS 16 (V1M) 64 (M)
71 0:50:39,4 129 Ujkan MORINA 31 (SEM) 65 (M) L’Appart Fitness Beynost
72 0:50:46,9 180 Jean Philippe CAMISULLIS 32 (SEM) 66 (M) L’Appart Fitness Beynost
73 0:51:00,6 14 Emeline ALLONCLE 3 (SEF) 7 (F) ozon courir
74 0:51:04,8 114 Yann LISAN 17 (V1M) 67 (M) Course à Pusignan
75 0:51:05,2 39 Denis CAMPANT 18 (V1M) 68 (M)
76 0:51:05,6 38 Alexandre BRUNETTI 19 (V1M) 69 (M)
77 0:51:09,8 162 Jeremie SIGOIRE 33 (SEM) 70 (M)
78 0:51:17,1 75 Renaud FULBERT 34 (SEM) 71 (M)
79 0:51:26,2 107 ROCHDI LAKRICHI 35 (SEM) 72 (M) Caisse d’Epargne
80 0:51:31,8 142 Gilles PIEROU 20 (V1M) 73 (M)
81 0:51:32,2 138 Elsa PELISSON 4 (SEF) 8 (F)
82 0:51:32,6 130 Loïc MULTON 36 (SEM) 74 (M)
83 0:51:37,8 110 Yann LEBEAU 37 (SEM) 75 (M)
84 0:51:43,7 151 GILDAS RESSAYRE 21 (V1M) 76 (M)
85 0:52:02,4 15 Joanna ANCIAN 5 (SEF) 9 (F)
86 0:52:19,9 146 Bruno POPIOL 11 (V2M) 77 (M) Brenntag
87 0:52:33,7 48 Patrick CLARYSSE 12 (V2M) 78 (M)
88 0:52:35,3 59 Farida DJEMAH 6 (SEF) 10 (F) L’Appart Fitness Beynost
89 0:53:23,0 158 Philippe ROY 13 (V2M) 79 (M) SAINT PRIEST TRIATHLON
90 0:53:57,7 112 Damien LENOEL 22 (V1M) 80 (M) Les Cruches
91 0:54:06,4 157 Etienne ROGER 38 (SEM) 81 (M)
92 0:54:07,6 67 LAURE ESCOFFIER 3 (V1F) 11 (F) lyon athle
93 0:54:44,0 126 Lutèce MENDIÉLA 2 (ESF) 12 (F)
94 0:56:01,1 17 Bruno AUBERT 23 (V1M) 82 (M)
95 0:56:10,9 136 Fabrice PARISOT 39 (SEM) 83 (M) Advents
96 0:56:13,9 134 Jasmine OUANEZAR 1 (CAF) 13 (F)
97 0:56:50,4 13 Francoise ALLONCLE 2 (V2F) 14 (F) ozon courir
98 0:56:52,0 128 PASCAL MORICHON 40 (SEM) 84 (M)
99 0:56:52,4 131 Raphaelle NEU 7 (SEF) 15 (F) Les montchatons
100 0:57:01,5 209 Jose ARAUJO 5 (V3M) 85 (M)
101 0:57:22,9 73 Matthieu FORTIN 41 (SEM) 86 (M) Yoplait
102 0:58:17,3 116 Cécile LONGIN 8 (SEF) 16 (F)
103 0:58:24,9 172 Lydie VILLIERS 4 (V1F) 17 (F)
104 0:58:30,7 103 Paul KRECZANIK 42 (SEM) 87 (M)
105 0:59:06,1 29 Francois xavier BONNE 14 (V2M) 88 (M)
106 0:59:25,6 60 Elodie DOUCHY 5 (V1F) 18 (F)
107 0:59:28,4 56 Bruno DECOURT 43 (SEM) 89 (M) LAGAVULIN
108 0:59:47,4 159 Sophie ROY 6 (V1F) 19 (F)
109 0:59:48,1 91 Sandrine GUILLIN 7 (V1F) 20 (F)
110 0:59:56,6 119 Bruno MARCHET 44 (SEM) 90 (M)
111 1:00:05,4 86 ALAIN GUERIN 15 (V2M) 91 (M)
112 1:00:09,3 63 CHRISTOPHE DURAND 16 (V2M) 92 (M)
113 1:00:09,9 21 Coralie BAYARDON 9 (SEF) 21 (F) corcy endurance
114 1:01:03,6 149 Lucie QUINSON 10 (SEF) 22 (F)
115 1:01:14,9 143 Yvonnick PINHOUET 45 (SEM) 93 (M) Century 21
116 1:01:39,8 72 Pierre FIGON 46 (SEM) 94 (M)
117 1:01:41,7 32 Sylvain BRECHET 24 (V1M) 95 (M) L’Appart Fitness Beynost
118 1:01:42,1 16 Justine ANCIAN 1 (JUF) 23 (F)
119 1:01:44,6 85 Cédric GOYVANNIER 47 (SEM) 96 (M) L’Appart Fitness Beynost
120 1:02:02,7 132 Pascal OBERSON 17 (V2M) 97 (M)
121 1:02:03,3 141 Pascale PELLEGRINI 8 (V1F) 24 (F)
122 1:03:08,8 102 Linda KOURI 9 (V1F) 25 (F) L’Appart Fitness Beynost
123 1:03:11,7 111 Anne LENOEL 10 (V1F) 26 (F) Les Cruches
124 1:03:13,9 170 Valérie TOURGIS 11 (V1F) 27 (F)
125 1:03:17,5 89 FLORENCE GUILLET 3 (V2F) 28 (F)
126 1:04:23,7 54 Charly COUDERT 48 (SEM) 98 (M)
127 1:04:24,4 150 Jean-marc REBE 25 (V1M) 99 (M)
128 1:04:43,2 140 ALBERT PELISSON 18 (V2M) 100 (M) DTPC
129 1:05:04,6 70 PATRICK FAURE 19 (V2M) 101 (M)
130 1:05:08,4 65 Gwladys ERARD 3 (ESF) 29 (F)
131 1:05:13,1 71 Gerard FAUS 26 (V1M) 102 (M)
132 1:05:52,1 104 Severine LAURAND 12 (V1F) 30 (F) ACVS
133 1:05:52,5 40 Géraldine CARRE 13 (V1F) 31 (F)
134 1:06:05,0 25 Claire BERNADEAU 11 (SEF) 32 (F)
135 1:06:38,3 55 Claude DEBARRE 27 (V1M) 103 (M)
136 1:06:50,1 135 Guillaume PANECHOU 49 (SEM) 104 (M)
137 1:07:32,7 164 Katerina STRAZNICKA 12 (SEF) 33 (F)
138 1:07:40,2 52 Stephanie COSTA 14 (V1F) 34 (F)
139 1:07:41,1 35 Magali BROUX 13 (SEF) 35 (F)
140 1:07:41,6 33 Alexandra BRÉCHET 15 (V1F) 36 (F)
141 1:08:06,6 145 Bernard PLANCHET 20 (V2M) 105 (M)
142 1:08:07,2 92 Laurence GUIOT 16 (V1F) 37 (F)
143 1:09:08,8 171 VALERIE VERARD 17 (V1F) 38 (F)
144 1:11:41,6 68 Christelle ESCOFFIER 14 (SEF) 39 (F)
145 1:11:56,9 78 Aveline GHILARDI 18 (V1F) 40 (F)
146 1:14:10,9 185 Franck THOMAS 21 (V2M) 106 (M) L’Appart Fitness Givors