Classement 10 km (2018)

Clt. N° dossard Nom Clt. cat. Temps Clt. sexe Club
1 133 Pierrick PAGE 1 (SEM) 00:35:13.83 1 (H) TEAM NEW BALANCE
2 93 Franck BUSSIERE 1 (V1M) 00:38:05.00 2 (H)
3 108 Florian ARMANET 2 (SEM) 00:38:16.54 3 (H) ESL PIERRE BENITE
4 127 Thibault DESMETTRE 3 (SEM) 00:40:14.07 4 (H) 3D AUDITION
5 53 Sebastien PONCET BIJONNE 4 (SEM) 00:40:38.39 5 (H)
6 128 Azdin EL HANI 2 (V1M) 00:40:47.56 6 (H) ATLAS LION
7 68 Remi LADRET 5 (SEM) 00:40:51.13 7 (H) CENTURY 21
8 125 Thomas NUNEZ 1 (JUM) 00:41:37.34 8 (H)
9 20 Dominique ROMEO 3 (V1M) 00:42:03.73 9 (H)
10 24 Christian VANDAMME 4 (V1M) 00:42:22.59 10 (H) CENTURY 21
11 158 Raphael CHOSSON 6 (SEM) 00:43:24.12 11 (H) AS AREVA
12 50 Nicolas GAUTIN 7 (SEM) 00:44:21.53 12 (H)
13 70 Dominique PUGNET 1 (V2M) 00:44:23.64 13 (H)
14 57 David LALLEMAND 8 (SEM) 00:44:34.78 14 (H)
15 60 Ludovic LE BLAVE 9 (SEM) 00:44:39.75 15 (H) THE TRAINING DAY
16 119 Max LEPINAY 2 (V2M) 00:44:41.69 16 (H) L’APPART FITNESS BEYNOST
17 27 Laurent ROGNARD 5 (V1M) 00:44:59.89 17 (H) CENTURY 21
18 95 Jean-Christophe PEGUET 6 (V1M) 00:45:05.22 18 (H)
19 18 Pierre FUCILE 3 (V2M) 00:45:09.69 19 (H) CENTURY 21
20 153 Joan RUIZ DELGADO 10 (SEM) 00:45:31.50 20 (H)
21 106 Cathy DUBOIS 1 (V1F) 00:45:49.24 1 (F) L’APPART FITNESS BEYNOST
22 152 Matthieu BESSEYRIAS 11 (SEM) 00:45:49.46 21 (H)
23 138 Jose GARRA SERRA 1 (V3M) 00:46:27.12 22 (H) ACP MARSEILLE
24 123 Arnaud MONNET 4 (V2M) 00:46:46.80 23 (H) TRISPIRIDON
25 117 Nicolas ROY 12 (SEM) 00:46:48.56 24 (H)
26 58 Alexandre VATIN 13 (SEM) 00:46:57.37 25 (H)
27 72 Nicolas MATTAFIRI 14 (SEM) 00:46:59.47 26 (H)
28 110 Baptiste PAJOT 15 (SEM) 00:47:11.43 27 (H) GONES RAIDEURS
29 99 Damien DEFOUR 7 (V1M) 00:47:30.15 28 (H)
30 130 Damien BRICLOT 16 (SEM) 00:47:51.76 29 (H)
31 32 Franck FOURNIER 8 (V1M) 00:47:54.90 30 (H)
32 156 Marc GIMENEZ 9 (V1M) 00:48:03.77 31 (H) SUPER U
33 111 Damien LENOEL 10 (V1M) 00:48:12.74 32 (H) ASC BALAN
34 88 Alexandre SCHWEICH 17 (SEM) 00:48:13.18 33 (H)
35 17 Guillaume COUSTAUD 11 (V1M) 00:48:34.48 34 (H) AS CALUIRE
36 146 Celine GIVAUDAN 1 (SEF) 00:48:50.58 2 (F)
37 23 David CHATEAUX 12 (V1M) 00:48:51.52 35 (H) CENTURY 21
38 37 Bruno ANGELO 13 (V1M) 00:48:52.59 36 (H)
39 92 Renaud OTT 14 (V1M) 00:48:57.75 37 (H)
40 134 Guillaume LENGLART 18 (SEM) 00:48:59.46 38 (H)
41 126 Nicolas ROMERO 5 (V2M) 00:49:12.45 39 (H)
42 135 Herve ROUGEOT 6 (V2M) 00:49:23.69 40 (H)
43 94 Nicolas SEYVE 19 (SEM) 00:49:48.95 41 (H)
44 80 Jeroen DE JOODE 20 (SEM) 00:50:04.66 42 (H)
45 83 Jean-Claude VAISSEAU 7 (V2M) 00:50:06.55 43 (H)
46 48 Remy DESCORME 21 (SEM) 00:50:16.21 44 (H)
47 136 Rene PERRIN 2 (V3M) 00:50:24.88 45 (H)
48 142 Leo BRUNETTI 1 (CAM) 00:50:42.87 46 (H)
49 79 Xavier PHILIPPON 15 (V1M) 00:50:44.26 47 (H)
50 140 Alain WACHEUX 16 (V1M) 00:50:56.06 48 (H)
51 41 Cedric CHAPUIS 17 (V1M) 00:50:56.27 49 (H)
52 118 Magali BOUFFARD 2 (SEF) 00:51:15.20 3 (F)
53 56 Stephane BONANSEA 18 (V1M) 00:51:27.51 50 (H)
54 54 Vincent RICHAUD 22 (SEM) 00:51:46.66 51 (H)
55 47 Michel MARTINET 8 (V2M) 00:51:54.34 52 (H)
56 71 Renaud FULBERT 19 (V1M) 00:51:57.65 53 (H) SUPER U
57 113 Frederic PLANCHE 9 (V2M) 00:52:07.68 54 (H)
58 63 Clement TROUSSICOT 2 (CAM) 00:52:17.52 55 (H)
59 73 Sebastien GOUTAGNY 20 (V1M) 00:52:33.60 56 (H)
60 150 Kevin REBATEL 23 (SEM) 00:52:36.50 57 (H)
61 25 Veronique CAZAUX 2 (V1F) 00:52:37.27 4 (F) CENTURY 21
62 90 France BOUSQUET 3 (SEF) 00:52:53.74 5 (F)
63 151 Vanessa RAMOS 4 (SEF) 00:52:57.23 6 (F) L APPART FITNESS BEYNOST
64 107 Jean Philippe CAMISULLIS 24 (SEM) 00:52:57.29 58 (H) L’APPART FITNESS BEYNOST
65 26 Veronique ENGLINS 3 (V1F) 00:53:27.70 7 (F) CENTURY 21
66 21 Jean-Pascal BERLIE 21 (V1M) 00:53:27.83 59 (H) CENTURY 21
67 114 Flavien LABRE 25 (SEM) 00:53:36.54 60 (H)
68 97 Marie DUCULTY 1 (V2F) 00:53:45.57 8 (F)
69 82 Karine TOULET 5 (SEF) 00:53:46.25 9 (F)
70 3 Lucie DAMAS 4 (V1F) 00:53:58.48 10 (F)
71 105 Christelle DAUDE 5 (V1F) 00:54:02.44 11 (F)
72 15 Christophe CHAPUIS 22 (V1M) 00:54:05.34 61 (H)
73 7 Gildas RESSAYRE 23 (V1M) 00:54:12.74 62 (H)
74 129 Mathieu VIRIAMU 26 (SEM) 00:54:24.74 63 (H)
75 34 Miguel GONZALEZ 24 (V1M) 00:54:36.33 64 (H)
76 49 Laurent BERNET 10 (V2M) 00:54:36.46 65 (H)
77 139 Freddy POHU 25 (V1M) 00:54:47.44 66 (H)
78 87 Stephanie CHAFFRAIX 6 (SEF) 00:55:11.21 12 (F)
79 109 Delphine VITALI 6 (V1F) 00:55:15.65 13 (F)
80 40 Sebastien DURAT 26 (V1M) 00:55:25.22 67 (H)
81 85 Julien VAISSEAU 1 (ESM) 00:56:29.00 68 (H)
82 13 Paulo RAPOSO 27 (SEM) 00:56:42.71 69 (H)
83 143 Yann LEBEAU 27 (V1M) 00:56:57.52 70 (H)
84 103 Ghislain MARTY 28 (SEM) 00:57:06.18 71 (H)
85 98 Jerome CASTILLO 28 (V1M) 00:57:13.49 72 (H)
86 132 Alexandre DI ROLLO 29 (SEM) 00:57:27.42 73 (H)
87 101 Bruno AUBERT 29 (V1M) 00:57:35.48 74 (H)
88 137 Didier GOUX 11 (V2M) 00:57:40.91 75 (H)
89 16 Thierry STEFANINI 12 (V2M) 00:58:00.15 76 (H) RCM CYCLO
90 65 Philippe PUERTOLAS 13 (V2M) 00:58:02.59 77 (H)
91 67 Yan MARTIN 30 (V1M) 00:58:05.27 78 (H) CENTURY 21
92 30 Benjamin PICARD 30 (SEM) 00:59:00.78 79 (H)
93 102 Anthony CORGIER 31 (SEM) 00:59:17.12 80 (H) AUCUN
94 78 David GLO 31 (V1M) 00:59:21.81 81 (H)
95 46 Mehdi BEJAOUI 32 (V1M) 00:59:23.44 82 (H)
96 77 Marie-Paule DUPUY-ROUDEL 2 (V2F) 00:59:24.79 14 (F) L APPRT BEYNOST
97 55 David VASSELIN 33 (V1M) 00:59:48.59 83 (H)
98 64 Claire ROMEO 7 (V1F) 00:59:51.27 15 (F)
99 59 Nicolas DUPONT 32 (SEM) 01:00:19.51 84 (H) AC BEAUCHAMP
100 131 Pascal OBERSON 3 (V3M) 01:00:27.51 85 (H)
101 1 Herve SERILLON 34 (V1M) 01:00:33.16 86 (H)
102 66 Pierre-Etienne SAMIER 35 (V1M) 01:00:39.73 87 (H)
103 19 David BATAILLARD 36 (V1M) 01:00:59.43 88 (H)
104 22 Yvonnick PINHOUET 33 (SEM) 01:01:22.28 89 (H) CENTURY 21
105 91 Thierry BEAUMEL 37 (V1M) 01:01:30.71 90 (H)
106 6 Alexandre GAUTHIER 38 (V1M) 01:01:33.48 91 (H)
107 81 Christian CARTON 39 (V1M) 01:01:38.63 92 (H)
108 33 Vittorio ROSSI 14 (V2M) 01:01:48.23 93 (H)
109 86 Jean-Ghislain SARTHOIS 15 (V2M) 01:01:58.93 94 (H)
110 28 Christelle MAIRE 8 (V1F) 01:02:03.61 16 (F) CENTURY 21
111 144 Flanny DIABATE 7 (SEF) 01:02:09.41 17 (F)
112 51 Severine CORMORECHE 8 (SEF) 01:02:22.31 18 (F) COURIR EN DOMBES
113 14 Virginie DESPORTES 9 (V1F) 01:02:34.95 19 (F)
114 124 Claude DEBARRE 40 (V1M) 01:03:45.89 95 (H) ASC BALAN
115 149 Valerie FILIPPINI 3 (V2F) 01:03:49.98 20 (F) COURIR A MONTUEL
116 122 Bruno POPIOL 16 (V2M) 01:03:50.37 96 (H)
117 43 Albane COLIN 9 (SEF) 01:04:10.87 21 (F)
118 75 Aimee DAHRI 10 (V1F) 01:04:22.75 22 (F)
119 10 Benedicte GRIOT 10 (SEF) 01:04:47.05 23 (F)
120 11 Virginie CONSTANTIN 11 (SEF) 01:04:47.41 24 (F)
121 120 Helene MAESO 11 (V1F) 01:04:56.51 25 (F)
122 4 William BIAJOUX 34 (SEM) 01:05:00.27 97 (H)
123 5 Maxime ALCINA 35 (SEM) 01:05:00.30 98 (H)
124 116 Stephanie GUIBERT 12 (V1F) 01:05:18.32 26 (F)
125 96 Patrick FAURE 17 (V2M) 01:05:36.53 99 (H)
126 155 Pascale PELLEGRINI 13 (V1F) 01:06:13.92 27 (F) SUPER U
127 69 Benedicte TRESSERRES 14 (V1F) 01:07:20.05 28 (F) CENTURY 21
128 89 Agnes PLANTIER 4 (V2F) 01:07:25.65 29 (F) ASC BALAN
129 12 Solenn VIOT 12 (SEF) 01:07:43.97 30 (F)
130 31 Priscille DOUINE 13 (SEF) 01:08:25.45 31 (F)
131 112 Anne LENOEL 15 (V1F) 01:08:57.38 32 (F)
132 8 Chrystelle BONNOT 14 (SEF) 01:09:04.39 33 (F)
133 35 Fabiola GONZALEZ 16 (V1F) 01:10:08.25 34 (F)
134 36 Emilio GONZALEZ 41 (V1M) 01:10:08.35 100 (H)
135 2 Benoit CUSEY 18 (V2M) 01:11:15.65 101 (H)
136 39 Martial SAINT GERMAIN 19 (V2M) 01:11:16.02 102 (H)
137 62 Christelle FAYOLLE 15 (SEF) 01:11:22.47 35 (F)
138 104 Martin DUPUY ROUDEL 20 (V2M) 01:13:07.23 103 (H) L APPART BEYNOST
139 44 Porretta BREGOU 17 (V1F) 01:15:11.99 36 (F)
140 52 Daniel PERRAUD 1 (V4M) 01:19:41.03 104 (H)
141 45 Isabelle DESCLOZEAUX 18 (V1F) 01:20:10.51 37 (F)
142 121 Magalie FANTON 16 (SEF) 01:26:52.89 38 (F)

Chronométrage réalisé par Sport Communication